Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 13:59   #48
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
а можно подробнее про госзадания? я до конца не поняла, как подать заявку на этот грант? он же минобровский? он дается вузу, а потом в вузе решают, кому его дать? так получается? у нас тоже патентов по теме исследования нет, есть по хоздоговорам, но там патентообладатель заказчик.


похоже я зря жалуюсь, мы еще неплохо живем
Про госзадания я Вам подробно не напишу – не знаю. Знаю только, что только вуз получил энную сумму. Что и как не знаю, знаю только после скандала на Ученом совете, нам все разослали форму, которые желающие должны были заполнить и вот там точно прописывалось, что необходимо в качестве отчета представить патенты.
А насчет скопус, то я уже писала, что в том году каждый факультет получил задания, сколько скопус публикаций должен сделать каждый факультет. Наш получил задание – 6 штук. Потом долго спорили и рядили, кто их должен делать. Все почему-то решили, что профессора. Хотя я говорила, что взваливать на профессоров – это все не реально. В итоге – я сделала 2, больше никто не сделал. Как будет в этом году – не знаю. Но уже объявлено, что теперь в этом году каждый факультет получит сумму не командировки, и эта сумма будет зависеть от вклада факультета в общий котел науки.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Реклама