Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 14:22   #2086
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дедушка партноменклатурный страну развалил за 2 квартирки в мск и пенсию (даже заводик прихватить ума или фантазии не хватило). Ну и психология по наследству. Господи, как же задешево эти люди нас продали!
С такой элткой, конечно, Союз был обречён.
Ну после вашего нытья круглогодичного, вам вообще неприлично кого-то критиковать, это так, к слову. Но я тыкать вас не буду в это, это не мои методы, хотя цитаток вашего поведения тут много можно было бы найти, да большую часть потерли.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Достаточно. Но вы ж не говорите ничего про экономику, не рассказываете о своих научных выводах, Вы животных изволите изображать))
Говорить о работе после работы - это мазохизм для забубенных биороботов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ведь кто-то Вас такого умного выкормил, а не бросил под забором.
Все эти "достижения" на уровне 7 класса. Дача и писательство на уровне хобби не могут быть предметом гордости - эти занимаются очень многие, для них это повседневность, которая сама по себе является элементом жизни как приложение к работе.
Ничего менять Вы не собираетесь, Вы презираете общество, так как оно презирает Вашу потребительскую психологию. Эта психология и есть рабство.
От повседневности я отличаюсь ГЛАВНЫМ: мышлением и идеями. А я не просил, чтобы меня рожали и "выкармливали". Хотя, безусловно, мои родители это далеко не худший вариант, а даже гораздо выше среднего, объективно говоря. Потому что многие родители - это обычная биомасса, которая воспитывает такую же биомассу. То, что я был огражден от улицы с ее быдляцкими понятиями, то, что у меня была большая библиотека, и что мне не вдалбливали убогие понятия "настоящего мужика" это уже хорошо. МЫШЛЕНИЕ и должно быть на уровне седьмого класса, потому что именно подростки, как я уже в этой теме обосновывал, обладают наиболее креативным, незамутненным, наиболее интересным мышлением, и на этом уровне и надо остановиться на всю жизнь, потому что дальнейшее взросление это ДЕГРАДАЦИЯ на самом деле. А вот "жизненный опыт" - да, обогащается и развивается, но он, опять же, может быть разным, и у многих он негативный, что ведет только к примитивизации и деградации, опять же.

Нет, я презираю общество не за это, а за стадничество, за мораль сильного, приспособленчество, готовность соглашаться с чем угодно, за психологию: "не долбят-не подмахивай", "умри ты сегодня, а я завтра". Вот за что я презираю. Меня презирают только сетевые неудачники, которые в сети львы, а в жизни шакалы, что не может не радовать. ) А нормальные люди меня не презирают, а считают ярким и необычным, и хорошим человеком. И хорошим специалистом тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Интересничал парень, интересничал, а оказался обычным тунеядцем.

Еще и на Маркса с Лениным кивает - они де тоже тунеядствовали
Этот пример я привел для того, чтобы показать, что новаторские гуманитарные идеи гораздо важнее любой другой работы и стоят всей физической работы или "ремесленной" умственной работы "типичных преподавателей", которые работают от получки до получки и грузят своих студентов своей унылью. "Такие видео может снимать любой"? Нет, не любой. Если снимет какой-нибудь тимлидер по тому же сценарию, что и у меня, то получится только тупость и пошлость. Так что далеко не любой. Безусловно, до по-настоящему крупных креативных деятелей мне ПОКА далеко, но я по крайней мере поднялся до ОСОЗНАНИЯ того, что "так жить нельзя" и начал делать какие-то мелкие шаги по изменению сознания общества.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама