Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 16:34   #2098
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну, так-то сгущать краски, я думаю, оснований нет.
Пока Денис чудит вполне безобидно. Хотя, последние его слова о том, что миллионам человек лучше не рождаться, чтобы ресурсы не потреблять - уже начинают пахнуть керосином.
Как бы он не решил ресурсоохранную деятельность развернуть.
Это, разумеется, образно было сказано, поскольку я человек эмоциональный. Но то, что серость рожать может только серость, это факт. Считаю, что рожать должны в первую очередь креативные люди, кто сможет сделать ребенка личностью их и надо поддерживать. Конечно, запретить на законодательном уровне рожать кому-то невозможно, хотя есть и такая идея: чтобы на рождение ребенка сдавать экзамены как на права на вождение автомобилем, например, только гораздо более строгие требования предъявлять к родителям. И есть достаточно весомые аргументы в пользу этого. В таком радикальном виде я это не поддерживаю. Но тем не менее с серостью надо бороться. Бороться словом, идеями, прежде всего, чем я и занимаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так и сводить-то тут уже недалеко после фразы о зря живущих миллионах.
Так я не призывал убивать. А то, что живут они зря - это просто эмпирический факт. То есть от них остается только тире между датами жизни и смерти. Что были они, что нет: разницы никакой. Даже вред бывает. Но бороться с этим надо, конечно, не убийствами "лишних", а просвещением и пропагандой. В отдельных случаях: принудительным лечением и принудительной прививкой креативности в специальных учреждениях, о чем я уже писал в этой теме.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама