Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 21:18   #41
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Короче, нет, программу я не создам
На нет и суда нет.
Я не информатик, я психолог, педагог, медицинский работник. Мои возможности предельны.
Главное, что Вы должны понять, что школа (берем всю систему) - консервативный социальный институт. Консерватизм - это магистральный путь образования. Есть периферийные направления (обучение одаренных с одной стороны и бучение отсталых с другой). Эксперимент даже удавшийся в одной школе (Павлышская ср. школа и др.), классе - это не магистраль - это периферийная педагогика.
Представьте обыкновенную магистраль типа "Москва - Васюки", где все размечено и обозначено и тропки-дорожки рядышком. Если все переедут на тропки дорожки, то ни магистраль ни эти тропки-дорожки от этого не выиграют. Собственно это и произошло в образовании, когда стали массово проказничать "учителя-новаторы". Система развалилась.Что мы сегодня и имеем. Это вы телегу запрягаете впереди лошадки. Вот по этой причине маститые и НР боятся. Уже раз обожглись на молоке. Они, уварен, думают как я, но в отличии от них я свободен в высказываниях и поступках. Я пенсионер, с меня взятки гладки. Они же пока при должностях и весьма боятся их потерять. Другого они ничего не умеют.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама