Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 22:34   #56
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Первое неправильно, второе правильно. Вообще, многое, что преподавалось в школе - это похороны предмета.
Ну, а как может быть иначе, если вы во главу угла ставите "тупое подражание", а творческих личностей боитесь как огня, предпочитая репродукторов? И ещё вдогонку желательно, что бы у учителя ума не сильно много было. Естественно, что такие учителя угробят любой предмет.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Учащиеся, как правило ориентированы только на то, что пригодится в ближайшей перспективе для поступления в вуз, например.
Да, потому что "консервативную школу во главе с учителем-репродуктором" они видали в гробу в белых тапках. И я их в этом не виню. А на что вы надеялись? Что они будут любить её? С какого перепуга?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Педагогический потенциал родителей - очередной миф.
Во-первых, речь была вовсе не о педагогическом потенциале родителей, а о том, кто принуждает школьника учиться.
Во-вторых, педагогический потенциал родителей никак не меньше, чем рядового учителя математики у которого 30 оболтусов, которым нужно объяснить, составить контрольную, проверить ДЗ и т.д. Как говорилось в классике, у него массовое производство и ему некогда заниматься отдельно взятой балалайкой.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Отдали в д/сад, отдали в школу и забыли. Порой забывают ребенка из детского сада или школы забрать, пока им не напомнят.
Не нужно возводить частные случай в абсолют. Родители бывают плохие, а что плохих учителей не бывает? Все люди.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот именно, хотя бы примитивные мероприятия по колонизации детей кто-то должен осуществлять.
Колонизировать лучше Марс.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот из-за отсутствия оных и получали награды, степени и звания весьма пройдошистые "учителя-новаторы", а те что проводили чистый эксперимент - часто покидали школы с желтым билетом.
Я не знаю. Мне интересна суть вопроса компьютерного обучения, а судьбы каких-то умельцев, которые где-то что-то зачем-то... Бог судья, как говориться. И вам не кажется, что вы вообще не о том думаете? Сами же упрекали других, что они думают о деньгах и размножении вместо педагогики, а сами вместо того, чтобы думать о деле и результатах - всё время думаете о том, что где-то кого-то объегорили и сколько пользы от этого срубили. Зачем это вам?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А кто детей дотягивать будет до требований программы? Учитель.
А кто дотягивает детей после какого-нибудь учителя-репродуктора?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Кто за брак ответит? Кому по чердаку настучат?
Вы по-моему не очень внимательно читаете. Я же сказал: в школах существует недокомплект учителей и предметы выпадают, иногда на годы. Программа, какие бы косяки в ней не были, всё равно будет обучать заведомо лучше, чем никто.

И да, правильно ли я понимаю, что если, допустим, программы-учителя оправдают себя, то нужно будет капитально и от всей души настучать по чердаку всем, кто мешал и сомневался? Ведь кто-то должен ответить за все те потери, которые понесли дети без неё?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Программы-то нет и некому подстраиваться.
Когда программа будет - обсуждать особенно будет уже нечего, ну кроме итогов её работы и перспектив развития.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Уж слишком выпирает отсутствие чувства ответственности за тех, кого произвели и "кого приручили" (с).
Ответственность перед детьми - не в том, чтобы подобрать тупого учителя и заставить его думать реликтовыми формами мышления времён схоластов. И не в том, чтобы опускать руки и говорить: всё плохо, но это нормально, пусть дальше будет также плохо, это особенности системы, а систему нужно беречь, а то вдруг вместо неё что-нибудь хорошее получится.


Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Но 25-30 школьников - это совсем другая история.
Почему? Они же не все за одним компьютером работают, а каждый за своим.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Да и учителей держать - дешевле.
1. Дешевле - далеко не всегда значит лучше. Автоматизация технологий обычно обычно даёт в конечном итоге лучший результат.
2. Затраты на программу - это стоимость киловатт в час на работу компьютеров. Это не много.
3. Людям свойственно болеть, уставать, увольняться.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама