Цитата:
Сообщение от Just Another One
только полную нагрузку 2-3 раза в неделю
|
"бег" с темпом 8 км/час (7,5 ми/км) - это "полная нагрузка"

С тушей с ИМТ явно меньше 90 кг на 180 см???

Это физкультурный онанизм (извините, вырвалось).
Профилактическая ОФП, я могу еще понять, на для этого мног, лдя чего ВАМ такая длительность?
Ну ыжники катают 2-3 часа, накатывая объемы (и набегая), но темп там выше при беге еще раз - 10 км/час, но смысл там - растяжение сердца, снижение пульса. Цель - повышение выносливости. Но все равно на пульсе хотя бы 130-140. Подъемы до 150 уд/мин. С Вашим весом туши темп 7,5 мин/км - это пульс 120. Что дает такая тренирвока?
В Вашем случае - зачем Вам такое повышение выносливости (которого при таком низком пульсе не достигается)? Вассалопет собрались бежать? И почему при таких длительных беговых Вы все еще бегаете таким темпом небольшим?
Или я чего-то не понимаю.
Я без приколок, я серьезно, просто инетерсно - какова рациональная цель подобной физ-ры?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin
тренер в школе САМБО был большой фанат ОФП
|
советская школа.
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin
ммм... прошу прощения) про 10 км я наврал)
не правильно перевел круги на стадионе в км. 8 км там было.
|
но это больше похоже на правду. 40 мин на 10 км ногами бегом - это оооочень круто для неспецилиированных в циклических видах спортсменов (бегуны-лыжники, хотя..... МС по лыжам обычно бегает примерно на уровне первого разряда по легкой атлетике, все-таки акцент подготовки отличается, велосипедист вообще может не побежать, как и пловец). 8 км за 40 - это ближе к правде. Нормальная тренировочная ОФП для всяких игровиков и прочих борцов-штангистов. Ну по крайней мере тех, которые ниже уровня МС. Хотя и МС футболистов-хоккеистов гонять так на кроссах и длительных стайерских занятиях (километр из 4 минут в длительной беговой) - смысла не имеет.