Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 21:22   #151
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Но от то, что вашу подругу слушают, а вас - нет - странно, очень странно.
Ничего в этом странного нет. Подруга - успешно защитившаяся ученица завлаба, которая при желании может посылать НР топикстартера прямым текстом - та ей никто.
А топикстартер - научная рабыня, быдло, основное (и, похоже, единственное) предназначение которого
а) облегчить НР тернистый путь к защите докторской
б) терпеливо сносить комплекс наполеона старой дуры ("Как это тебе нечего делать?! Иди помой шкаф!").

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за очень развернутый и понятный ответ. Философия и английский у меня в мае, я за них не переживаю. У меня есть кое-какой план по поводу дальнейшего обучения, но для его реализации мне нужен год.
Да, ошибка эта, увы, уже сделана, теперь приходится разгребать последствия. Я же, пожалуй, в своем поведении буду придерживаться вашей позиции. У меня есть некоторое время подумать, пока НР в отпуске.
Я благодарна всем ответившим, я не знала о многих вещах, теперь мне некоторые ситуации стали ясны
Елена, поверьте, пока что вы даже не представляете, насколько вам повезло, что ситуация прояснилась на первом году обучения и чего вы можете избежать. Сейчас это все - убогий фарс и, приложив кое-какие усилия, вы сможете выйти из него не только без потерь, а, может, и с приобретениями. А вот случись все это в конце аспирантуры - это была бы трагедия покруче Шекспира, имхо!
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Реклама