Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 20:43   #113
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaizerKind Посмотреть сообщение
1.Уточню - у меня нет российского гражданства и как бы не планируется.
Во многом я и сижу на нынешней позиции патамушта "приглашайте европейския кадры" - вот кафедра моим паспортом от всех показателей интернационализации и отбивается. Европеец же, чо.
2. Я с момента поступления в аспирантуру работал параллельно, что и делаю сейчас, ибо на ставку ассистента может жить, наверное, только истинный джедай.
Это к слову о сексе, бабах, детях и т.п.
3. Предложения мне делали, конкретные - Лодзинский университет, например.
Какие там деньги - тоже знаю, мне называли конкретный коридор сумм. В Польше за 3 года был больше 10 раз (лень штампы считать, точно не помню).
Предмет вопроса был в другом - насколько вообще есть смысл менять научную работу здесь на научную работу там, не с целью оной работой заработать миллиард.
все-таки какие-то странные вводные данные.
Может быть, вы просто не можете решить, в какой стране остаться жить? Если остаетесь в РФ, то гражданство все равно нужно будет получать, потому что так проще будет.
И какая разница, где заниматься гум. наукой? Важнее то, где будете больше зарабатывать на эту науку.
А если тут защититесь, то может быть, сойдете за высококвалифицированного специалиста в Польше и будет легче получить их гражданство?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама