Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 19:52   #1959
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
хотел было еще раз позубоскалить по поводу физиков и 115-го автора статьи, но вовремя вспомнил, что теперь мы не троллим друг друга.
По моей специальности в этих благословенных базах только "Вопросы философии", а не десятки как по Вашей.

А теперь выскажу и вовсе крамольную мысль. Тексты русских исследователей философских проблем, на мой взгляд, должны печататься на русском языке, создавая почву для возникновения современных Бердяева, Сорокина, Богданова или Бахтина. И только так рядовые доценты могут повлиять на мировую гуманитарную мысль что бы, кто там нам не пел в уши по поводу безграничности научного познания и международного языка научной коммуникации.
Про 115 авторов уже разбирали, что процент таких статей мал. Не уж-то не помните?


Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не такая уж крамольная, совсем нет. Автора, способного повлиять на развитие общественной мысли, должны иметь возможность прочитать его соотечественники. Мне порой хороший материал даже обидно отдавать в загуборный журнал, так как хочу, чтобы это прочитали в том числе мои студенты, курсанты, слушатели. Понятно, что покупать мои статьи они не будут.
Мысли про философию совершенно не крамольные даж для физика. Кто мешает издавать две версии на русском и переводную? О_о У химиков и физиков точно есть такие журналы.

Про сцы-хаб не слышал только ленивый. В России сейчас практически не стоит проблема прочитать статью из журнала без подписки.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Приведу пример: российских журналов, входящих в Скопус/ВоС и в которых можно попробовать что-то опубликовать по теме обработки, анализа и распознавания изображений, я насчитал 10 (десять). По крайней мере, других не находил. И то: в части из этих журналов даже доктора стоят в очереди по год-полтора, чтобы опубликоваться.
Ну так это говорит об уровне остальных российских журналов.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама