Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 10:54   #51
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как будет выкручиваться руководство вузов соблюдать требование не менее 10 % из индустрии (и не штатных, а внешних совместителей)
Да?????? Мне в нескольких местах в 2016-17 годаз сказали, что совместителей не рассматривают (правда, потом авиадиспетчеры перезвонили). Трудовая - в большом таком ВУЗе с 1996, гос. аккредитация переводчика по первой кат.пробивается там, где и должна, лицензии гида на руках ( гидом и переводчиком- по трудовому договору или договорам подряда).


Самый смех, что работу "на стороне" там, где лежит трудовая, принято было скрывать. Теперь не надо, но надо в отдел кадров из этих мест предоставлять справки со количеством отработанных часов

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Сейчас уже небольшая разница. За 45-50 тыс. сидеть целый день (а у них это 8 часов) + сдавать нормативы по физподготовке, маршировать, стрелять, бегать по тревоге и т.п. тоже мало удовольствия.
А физподготовку сдает какой-нибудь юный спортсмен Вася за себя и за того брата? В одном месте такое видела


А на одной из моих работ в прошлом мае пришла бумажка, чтоб обеспечить всех лопатами и провести учения по уборке снега вне зависимости от его наличия. В этой жеизбушке регулярно во время занятий воет сирена и преподаватели обеспечивают организованный вывод из здания толп студентов. Контрольные сорваны. То-то студентам веселье

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как будет выкручиваться? Даст пендаля рядовым сотрудникам - мы и найдем. Дружбанов своих упросим, сами за них бумажную ересь напишем, сами пары проведем.
Именно. У нас, кстати, тоже оформлены какие-то лица, которых никто, включая студентов, никогда не видел.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама