Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 11:46   #57
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это кажется, пока там не поработал. Лично знаю двух человек, которые там были старшими преподавателями по 45, но ушли, не выслужив, на гражданку доцентами и в нескольких вузах имеют в совокупности за 50. Беготни между вузами, конечно, много, в целом по отзывам они чувствуют себя гораздо более свободными.
Конечно. В ментовском вузе даже самый простой вопрос так заорганизован, так обложен бумажками, что дышать просто невозможно. Меня в этом году все это очень достало. Все время валяться какие-то дополнительные дела: то нужно срочно представить методическую разработку на конкурс, то сделать стенд, то оформить тесты по новому образцу. При чем все в такой истеричной манере: срочно, не забыть это подчеркнуть, а это выделить жирным. При этом даже индивидуальный план выполнять некогда. Когда я сказала начальнику, что просто физически не имею времени оформить тесты по новой форме за два дня (просили именно так: "к завтрашнему дню сделаете?") и что они не указаны в моем индивидуальном плане, то он вопил: "а почему их не было в индивидуальном плане?". Спрашивается как я должна была июне месяце угадать, что в апреле следующего года нам пришлют новые формы обяжут переделывать тесты? В гражданских вузах чаще всего вторая половина дня вообще жестко не регламентирована, делают то, что нужно по ходу рабочего процесса, потом это пишут в отчет. А с совместителей эту вторую половину дня вообще спрашивают чисто символически.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А на одной из моих работ в прошлом мае пришла бумажка, чтоб обеспечить всех лопатами и провести учения по уборке снега вне зависимости от его наличия.
Это в гражданском вузе? У нас пока такого нет, но у нас люди немного умеют напоминать, что входить в их трудовые обязанности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В этой жеизбушке регулярно во время занятий воет сирена и преподаватели обеспечивают организованный вывод из здания толп студентов. Контрольные сорваны. То-то студентам веселье

.
У нас подобные тренировки приурочены к концу пары. То есть за две минуты до звонка подается сигнал "пожарная тревога", от следующей пары отбирается минут 5-7. В целом такие тренировки нужны, вдруг пожар будет. Жизнь студента, даже самого плохого, ценная штука, а уж преподавателя тем более.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама