Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 19:08   #204
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
особенно полный бред переписывать свои же статьи другими словами.
о, я даже знаю автора ноу-хау этого.
На рубеже нулевыз и десятых годов в ВАК была экспертом одного из советов по экономике одна весьма известная тётя из финашки (одна бывшая форумчанка, ставшая во время пребываняи на портале в доктором наук эту тётю тоже недолюбливает, но не за это) в свое время даже формулу предложила 30/70. Не более 30% текста диссертаций должны составлять статьи по теме работы. То есть - притребовании положени, но надо что - статьи как бы об одном, диссератция о другом.
В ВАКе не прижилось но в ихнй организации, например - цветет и пахнет.
То что это фактически противоречит прямым требованиям положения о порядке присужденяи степеней (и по кандидатской еще ладно, но по докторской - по хорошему весь текст диссера должен быть опуликованным, и, это помимо прочего еще защита смого соискателя от плагиата в процессе экспертизы на разных стадиях) пофиг, но - фактически используется в качестве одной из рогаток, чтобы число защит свести к самосму минимуму из всех возможных.
так у нас "требовательность" повыают в том числе и такими путями.....

Злит, потому что защиты стопорятся везде, и мне - молодому докитору - фронта работы в этом плане вообще нет. аспирантов нет, на докорскую не выйти....
науки нет.
Зачем становился доктором.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама