Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 08:42   #153
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Максимус, ну не позорьтесь уж. Ignorantia, как говорится, non est argumentum. Если чего- то вдруг не знаете - почитайте и узнаете.
Мне вот тоже может кажется, что, например, в архитектурных, строительных, медицинских и юридических науках у нас ничего нового не происходит.
На счет юр. наук вам не кажется. Работ, которые имеют научно-практическую ценность - мизер. Но это правда не вина тех, кто пишет - это такая сейчас экологическая обстановка в юриспруденции.

На счет архитектуры и строительства ничего не скажу, но имея большое число знакомых из мира медицины, могу сказать, что у них там очень много интересного происходит. Внедрение зарубежных наработок - крайне необходимое всем нам занятие. Помимо этого они еще и придумывают свое. Особенно в хирургии. Совершенствуют методы и т.д. Хотя конечно наша медицина не локомотив. Но и не паровоз с малым запасом угля и полуслепым машинистом, как при союзе.

P.S. Я хоть сам и гуманитарий, но абсолютно уверен, что представители физмата, технических и медицинских наук все-таки могут ощущать в каком-то смысле вполне справедливое чувство превосходства. Остро реагировать на это нам гуманитариям не следует. Все-таки в гуманитарных науках субъективной и политической составляющей больше чем практической. Не хочу никого обидеть. Просто решил высказаться.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама