Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 15:15   #238
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
МГУ как раз и попадает в 10% тех, кто может (хотя, возможно, далеко не по всем специальностям). Но за МКАД тоже есть жизнь. А советов не будет.
пока мне сложно понимать, на самом деле - по каким отраслям наук эти одобренные организации могут присуждать.
Вот есть - там МИСиС - может ли он присуждать, допустим, по экономике или нет - непонятно.....
Пока из постановления - я никаких ограничений не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Team_Leader, это сейчас. А во времена той защиты не действовало ли иное положение с иными требованиями - еще более простыми?
было попроще, но публикации тоже сдавались со сведениями об оппонентах. И к тому моменту лет уж с пару, по-моему, сдавались. Я защищался в конце 2011 по положению, выпущенному летом 2011 года.
Поверхностной схожести пары-тройки публикаций с темой диссера было достаточно.
До этого, в принципе - да - доктор по соовтетствующей отрасли наук прокатывал вообще без каких-либо вопросов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
07.00.01
с вот этой 01.
Не знаю, как в истории, - но в экономике, например, была такая.... традиция, много лет, что доктор по 08.00.01 может быть оппонентом и членом совета по любой в принципе экономической специальности. типа теоретик - разбирается во всем.
Может и в истории такое поверье действовало?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама