Цитата:
Сообщение от Zaic
А я что-то сходу не соображу, какие права/освобождения предоставляет, например, общегражданский паспорт сам по себе?
|
Так про него сказано в КоАП РФ Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
Цитата:
Подделка документа, удостоверяющего личность...
|
Обычно подделка паспорта используется для других криминальных целей, которые образуют свои составы УК.
Цитата:
Сообщение от Музейщик
Это ваше право (не предаставляемое никаким документом, а имманентное) - трактовать любые спорные тезисы, как хотите.
|
Вы не ответили на ключевой вопрос (видимо, у вас на него нет ответа, поэтому для вас любой журнал - официальный документ)
Цитата:
Сообщение от Maksimus
тогда в чем по-вашему различие в статьях КоАП и УК? За подделку какого документа будет административная ответственность, а какого - уголовная?
|