Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 10:48   #7376
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Из года в год выпускники, которым поступать скоро, приходят ко мне нулевые, никакие просто. Чем школа занимается -для меня загадка все эти годы.
Школа контролирует, как родители и репетиторы занимаются с детьми. Не более того. Если результаты ОГЭ/ЕГЭ хорошие, школа бессовестно присваивает их себе. Если плохие, сваливает всю вину на родителей.
А мы тут еще столкнулись с проблемой, что школа запрещает сдавать определенные экзамены. В прошлом году дети из физматшколы, в которой есть и самые обычные классы, не смогли сдавать английский - у родителей просто не приняли заявления. Надо было выбирать физику, математику, информатику. В нашей школе нельзя сдавать историю. В девятом не разрешают никому, в 11-м после долгих препирательств с администрацией разрешают единицам. Школа не хочет получить плохие результаты. Я уже осмелела и на одном из собраний спросила, не пробовали ли они учить детей. Может, результаты бы и получились получше. Так теперь обидки на всю жизнь: они так стараются-стараются, а этим родителям никак не угодишь.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама