Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 12:57   #272
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Возьмите одного из вуза, но с другой кафедры
ни один оппонент не должен работать на том же факультете.
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
А а второго - кого-нибудь из ранее защитившихся аспирантов, которого знаете и кто не работает в вашем вузе.
ну все-таки лучше из солидного вузика - доверия так сказать больше.

Что касается подарков и проч. подношений оппонентам - то рассуждать , как на этом лучше сэкономить - верный признак нищебродства. Нормальный подарок где-то от 1,5 тыра до 3-х и смотрится нормально, и как взятка не будет расценен.

И действительно, соглашусь с Надин и с Викой, такие вот нищеброды-соискатели (которые даже без рыбы приходят и без подарка) действительно позорят и самих себя, и НР (сразу возникают подозрения, что опытный НР подскажет, что надо и рыбу принести, и подарить и проч., а жлоб наоборот посоветует и рыбу не писать и просто так заявиться). Кстати, в винрарной истоии "Дивная защита" в классическом примере про нищебродов из академии "обслужу власть" я им неиллюзорно сразу и потом еще разок (по телефону) вежливо отказал насчет всяких "совместных прожектов". Ну и поняли намек, больше не беспокоят.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Пысы: Кстати, реальная история: советовал двоим нищебродам к председателям советов явиться не с пустыми руками (коньяк и проч.), может быть они и чего путное им посоветовали, так сказать неформально. А пришли порожняком и получили формальный отказ-отписку, что неиллюзорно означает, что видеть их там не хочут. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама