Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 20:09   #569
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Но это неравенство среди холопов. У господ, я думаю, отрыв значительный и суммы иные. Доказательств нет, но я по-до-зре-ваюююю!
Да, я это тоже подозреваю. Скорее даже уверена в этом. Но с другой стороны тоже не справедливо, когда два ППС на кафедре пашут по разному, а премии им выдают равные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
докторенок, а откуда Вы знаете? Где бы я ни работала, премии и стимулирующие выплаты были тайной за семью печатями.

К тому же, в вузе, где я раньше работала, премии за один и тот же объем работы различались в 5-10 раз в зависимости от близости одаряемого к руководству. Выяснилось это чисто случайно - информацию слила увольнявшаяся бухгалтерка.
За зависимость премий от степени приближенности я тоже не ручаюсь. думаю, что это имеет место быть везде. Увы, специфика российской ментальности. Что касается моих знаний. В сентябре, когда давали премии за публикационную активность это просто обсуждалось на кафедре. Одна дама говорила, что ей дали 3 тысячи, а я сказала, что мне дали 36 тысяч. Потом у этой дамы сильно болел живот за мою премию. Кстати, критерии этой выплаты были гласные. И сегодня также все разговоре между сотрудниками выяснилось. Правда, разница уже не такая значимая, но у меня на 10 тысяч точно больше, чем у товарища, который ничего не делал.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама