Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 12:54   #245
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот не было бы на ПА LeoChpr, то вам и поститься здесь было бы не о чем.
Отнюдь. Вы неудачно для вас подвернулись под ногу.
Вами не исчерпывается список разнообразных тварей
Божиих, полезных и бесполезных, хороших и никаких.
На портале встречаются и другие экземпляры. Например, сейчас забавно наблюдать как некий мужчина пишет от себя в женском роде, хотя многим все давно ясно.


Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Ну, не хочет Лучник быть презиком МАРНИ - "вольному воля"! Найдется кто-нибудь другой, что встанет у руля "летучего голландца".
МАРНИ - это фильм Хичкока?


Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Пока же D328 и fake killer пытаются меня поиметь,
Вы мне вообще не сдались ни на что.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Практики обычно пишут в другие журналы (зачастую, совсем узкопрофильные или вовсе "карманные") и, в целом, уровень и подача статей отличается от "научных".
К примеру, полистайте журнал типа "Труды ВИАМ" (благо он в открутом доступе). Важная ли информация там в статьях - да, более чем важная для конкретной отрасли. Возьмут ли статью подобного уровня в "классический" журнал - вряд ли.
Я, честно говоря, не знаю что в вашем понимании "классический". Приведенный вами пример - качественный журнал, научный, полезный практикам.

Недавно зарубежный знакомый сетовал, что его одолевают авторы из России странными вопросами. Он не понимает, что такое РИНЦ, почему если его журнал не РИНЦ, в него из России никто писать не будет.
Он проводит совместно с гильдией производственников той страны в марте 2018 конференцию, и не понимает логики наших сограждан.
Почему 90 евро за публикацию в известном научному сообществу журнале - дорого, к тому же он не в РИНЦ, и не в Скопусе, и материалы рассматривают два месяца. И сертификат на непонятном языке непонятно от кого.
А в то же время 10 евро в неизвестном никому журнале - дешево, тем более он и в РИНЦ, и публикация за два дня, и сертификат красивый пришлют от организатора со звучным названием.
Его терзают сомнения: а ученые ли ему пишут?
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама