Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 00:29   #3110
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Maksimus, я считаю, что личность среднестатистического человека развивается (должна бы, во всяком случае) на протяжении всей жизни. И что гуманитарного знания, накопленного человечеством хватит не только на школьное образование, но и на вузовское. Не знаю, что есть прививка культуры, но я знаю, что расширить кругозор, ознакомить человека с основами гуманитарной мысли - необходимо вне зависимости от того, будет ли он физиком, бухгалтером или продавцом в пятерочке.
И да, я считаю, что делать это нужно на протяжении всего периода обучения, и в школе, и в вузе. Правда я считаю, что делать это умеют процентов 20 от всех преподающих эти дисциплины, но это уже совсем другая история.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ну есть ведь базовая часть и вариативная. Вот что- то из вариативной и могли бы на дистанционное перевести. Странно, что ещё этого не попытались сделать Может быть, это и правда будет дороже, чем нам наши зарплаты платить? Плюс нужно все равно оставлять преподавателей для обновления тестов и материала, не будут же студенты годами одно и тоже делать? Хотя, почему бы и нет
А вы не обратили внимания, что студенты сейчас с большим трудом самообучаются?
У меня нередки случаи, когда я им в их собственных конспектах помогаю отыскать нужное. А тут целый онлайн-курс.
Это вообще нулевой кпд.
Не то чтобы я думала, что это кого-то волнует, но все же.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама