Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 16:17   #48
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Как Вы собрались лечить онкологию без серьезных знаний физики и химии?
Рэзать. Ножиком.

А серьезно - действовать в соответствии с официальной медициной - а именно, следуя разработанным и утвержденным стандартам. Это относится ко всем нозологиям. И для следования им подавляющему большинству врачей нет необходимости в "серьезных знаниях физики и химии".

Мне с трудом в понедельник удалось уговорить зав. отделением (знакомого мне 20 лет) "отпустить меня в Гималаи" - потому что по стандарту после операции я должен был лежать на койке именно 5, а не 4 дня. Сошлись на компромиссе - я валю на все 4 стороны в понедельник (по данным объективного контроля), а отделение докладывает наверх о чудесном излечении во вторник, ибо так положено по стандарту.

Ах да, стандарты. Их жесткого соблюдения требует ФОМС.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Морозовской (типа лучше детской в столице) больнице - нет сраной круглосуточно работающей ... узи
Это не относится к багажу знаний, приобретаемых врачами. Но когда руководство страны заявляет, что на оснащение медучреждений современной медтехникой будут выделены выкинуты большие деньги, у меня возникает единственный вопрос: кто и за какую зарплату будет работать на этом оборудовании?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама