Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 11:07   #3900
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Longtail, и шо?
Та ни шо)
Но я вижу коренное непонимание логики оппонента (т.е. меня) и соответственно контрадикторные аргументы, которые не противопоставляются моим, а скорее вы делаете за меня (умышленно) неверные выводы. Т.е. используете нелогическую форму приема "reductio ad absurdum" - доведение до абсурда, а значит хитрите. Так что я вас раскусил


Цитата:
в двух диалектах одного языка не могут использоваться разные слова для одного и того же явления?
Могут, но мы ведь говорим не о различных обозначениях в двух диалектах, а о том что в одном из языков сохранилось более древнее слово.
Т.е. здесь ваша аргументация не к месту.



Цитата:
На основании этого срочно объявлять незалижнисть Куряндии, Псковяндии, Воронежандии и т.д.?
Как можно на основании отличий в диалектах объявлять о независимости? Это глупо.

Цитата:
между любыми двумя диалектами немецкого языка - расстояние гораздо больше,чем между руским и украинским.
Это верное утверждение, но сравнивать в этом отношении русский и немецкий языки - это немного некорректно.

Цитата:
Вы просто избалованы сильной однообразностью русского языка на всем его ареале (в форме великорусского диалекта) и вы уже готовы минимальные отличия принять за другой язык.
Ну аргумент "избалован", значит "это другой язык", какой-то странный. Мне тут даже спорить неудобно. Вам нужно привести более аргументированный тезис.

Цитата:
Я Вам более того скажу, любой незамутненный деревенский диалект в западной и юго-западной части России по сути ближе к белорусскому языку, чем к русскому
.
Здесь не соглашусь: скорее всего там просто лучше сохранились остатки из древнерусского, имеющие общие корни с современными белорусским и украинским.

Цитата:
И все носители этих диалектов (простите, говоров) прекрасно понимают и белорусский и украинский.
Да, поскольку изначально это был один язык, а затем разделился на две ветви.

Цитата:
Будем объявлять о самороспуске России? Вы это предлагаете?
Я ничего такого не предлагаю и из моих слов очень сложно к такому выводу прийти. Это уже ваши выдумки и использование нелогических методов споров
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама