Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 12:53   #172
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Меня удивило, что, например, в Венгрии, даются взятки врачам за "правильный" диагноз для получения инвалидности. У меня была экскурсия из Будапешта в Братиславу, экскурсовод, немолодой мужчина рассказал (как обычно) мне большую часть своей жизни, в том числе, как они с коллегами по палате в больнице после операции обсуждали размер вознаграждения доктору, сколько дать, чтобы все было в порядке.


Мне понравилось.
В Венгрии вообще культ докторов. Двоюрдный брат моего отца еще в советское время женился на венгерке. По советским, да и по венгерским меркам был он человек очень небедный и к тому же постоянно мотавшийся по заграницам (это на минуточко 70-80-е годы). Его тесть венгр считал его неудачником и носился с моим отцом - врачом, несмотря на то, что тогда это дохода не приносило особо. "Докторка" - как он называл и этим все сказано. Уважаемый человек. И плевать, что одет бедно и денег особо нет.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама