Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 23:41   #179
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr, вы с какого дуба рухнули? Там альтернативные церкви - откровенные русофобы. Каким образом Кирил (любой иной московский патриарх) мог бы своих украинских собратьев с ними объединить? Но и Фанар не объелинит - там принципиально различные экзистенциальные позиции.
В любом случае в истрической перспективе украинская государственность не имеет ровным счетом никаких перспектив. Искусственное и никому ненужное, вредное образование. Его ликвидирует сама история.

Добавлено через 7 минут
LeoChpr, срать на них. Я - отковенно говоря по мировоззрению - полуязычник-полупротестант. Ну формально по традиции более придерживпющийся типа православной обрядовойи традиции. Хотя, никогда не исповедовплся и никогда не причащался в жизни. По сути - беспоповец.
Поэтому мне то и москгвский патриарх - я иначе как политическую силу не воспринимаю, а константинополь и подавно. Но еще раз - моя позиция - сукины дети - но наши суеины дети (даже если так). Если когда ли мы (или наши потомки) придут к власти - один хрен объединять назад все придется, и всяко лучше не на пустом месте. Пусть хоть какие ниточки останутся, хоть какие структуры, за которые зацепиться, в этом отношении РПЦ с взодящей в нее пусть пятижды автономной УПЦ нам критически нужна.
Поэтому - никакой радости пусть и бесплодные цепочки фанара - у меня не вызывают. Когда непонятные греки начинают своим длинным носом ковыряться в твоем организме - что в жтом хорошего? Будь трижды они все прокляты и тот Варфоломей и тот Порошенко. Да пошлет на них Бог все кары небесные и Казни Египетские!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама