Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 08:12   #70
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ясно мыслящий человек должОн пояснить свои достижения и тем, кто в сопредельных сферах работает.
Вадим Викторович, ну мы же все знаем, как в реальности проходят защиты... Из этих 25 человек всерьез заинтересуются докладом соискателя и вдумчиво прочитают хотя бы АРД ну от силы те же самые 5 человек.

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
А на защите ВКР бакалавра сколько членов комитета комиссии сидит? Вспомнили?!
А фиг знает, я в системе ВО не задействован в данный момент Сам заканчивал специалитет в 2011 году, и то плохо помню, что там было у нас...

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
Не, пять таки много, давайте тогда до "тройки" сократим
Где-то пару месяцев назад я провел исследование: просмотрел составы всех диссоветов в Европейской части РФ на предмет наличия людей, у которых есть публикации (на elibrary) на темы, хоть как-то пересекающиеся со сферой моих интересов (всё, что связано с обработкой, анализом и распознаванием изображений). Просмотрел диссоветы по 4 специальностям.

И так вот, кол-во диссоветов, в которых есть 2 и более доктора, соответствующих описанным выше требованиям - примерно 10, ну от силы 15. А если поднять планку повыше (5 и более докторов) - тогда остается вообще 5-6 советов на всю Европейскую часть РФ.

Вот и делайте выводы...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама