Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 09:01   #1
A.A.Ishkov
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16
По умолчанию Защита диссертации в "чужом" диссовете.

Добрый день!

Ситуация такая. Я окончил аспирантуру и написал диссертацию (25.00.08, ИКЗ СО РАН, г.Тюмень), но в середине 2018 года закрыли диссовет по месту аспирантуры. Сейчас думаю, а стоит ли ждать его открытия... Нашел подходящий диссовет в соседнем городе (УрГГУ, г. Екатеринбург). Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действия в этом случае? Созвон с ученым секретарем и договориться о рассомтрении работы диссоветом? Какие мне будут нужны документы? Экзамены сданы, но не нужно ли будет их пересдавать? И вообще, не пошлют ли меня, аргументируя тем, что я "чужой"? Не нужно ли мне будет прикрепляться и платить за аспирантуру?

Правильно я понимаю, что мне нужно будет экспертное заключение от организации, где я окончил аспирантуру, документы об окончании и успешной сдачи кандидатского минимума? Или что-то еще?

Еще вопрос касательно оппонентов и ведущей организации: могу ли я, например, предложить оппонента со своего города? Или диссовет сам все решит за меня?

Достаточно сумбурно получилось... Надеюсь на ваши ответы, советы. Думаю, ситуация не редкая.

С уважением,
Алексей
A.A.Ishkov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама