Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 13:39   #761
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest5 Посмотреть сообщение
Это я к тому вопрос задал, что, может быть тут есть кто-то, кто недавно собирал документы для подачи на звание доцента и этот кто-то может быть помнит как обстояло дело с ВоСами и Скопусами.
дело в том, что разбивка журналов по специальностям (до третьей цифры) на самом деле введена только с самого конца 2018 года. До этогомомнета все журналы проканывают по укрупненной группе (вторая-третья цифра). Поэтому для всех публикаций, вышедших до конца 2018 - по большому счету можно руководствоваться приблизительным совтветствием тематик, заявленных журналом отрасли наук или укрупненной группе: 08.00.00, 05.02.00, 05.13.00 и т.п.
После - надо думать, но что-то мне подсказывает, что мы имеем сейчас откак к практике до 2010 года, когда для соответствия специальностям надо было четко брать журналы из спика нашего ВАК с четким указанием соответствия, а восы и скопусы - шли довеском.

Поэтому, откровенно говоря, во избежание проблем, я бы без 3 статей в журналах ВАК не подавался бы.
Ну кроме совсем очевидных случаев, когда подаетесь на доцента по 05.19.01/02, например, а у вас статьи в журнале Скопус "Известия ВУЗов - технология текстильной промышленности"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама