Цитата:
Сообщение от Лучник
не сложно представить историков, которых бы так капитально нагнули по текущей отчетности, чтобы они из своего кармана готовы были платить аж по 6 тыс. рублей за статью, причем, неопубликованную.
|
Медики и педагоги - реально проблемы.
Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost
ссылки на этих товарищей, продающих авторство в статьях с указанием цен
|
Что подтверждает. Медики.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник
Мне сложно представить историков
|
Не в курсе. Но, как мне показалось, я уже пояснил то, что считаю: 6 т.р. - это переведенная на английский статья. Если отдавать перевод на сторону - так и получится.
Просто это затравка такая. Предположим, кто-то покупает статью. Ну, по сути, не переплачивает. И следом летит предложение (возможно) "А не хотите ли эту статью опубликовать в WoS/Scopus"? Даже если один из пяти поведется - значит, механизм привлечения работает.
Добавлено через 2 минуты
А, вдогонку. Периодически на почту приходят приглашения принять участие в Scopus/WoS конференциях. Ценник никогда не опускается ниже $1000 - так это же еще и ехать надо, доложить и все такое. Понятно, что услуга - которая под спойлером - однозначно не дороже.