Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  nauczyciel
					 
				 
				1) специалисту не дали достаточно времени для подготовки обоснования, в том числе с учётом особенностей восприятия получателя знаний; 
2) специалисту не заплатили. 
Т.е. для специалиста всё возможно, была бы мотивация 
			
		 | 
	
	
 Особенности восприятия бывают разные. Это как с болезнью: есть излечимые при должной подготовке врача, а есть, увы, неоперабельные формы. Тут уж сколько времени не дай, сколько не заплати - прогноз неблагоприятный.
Добавлено через 12 минут
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Longtail
					 
				 
				Увы, никакой законной силы. Только как экспертиза для конкретного решения. 
			
		 | 
	
	
 Я про конкретный случай и говорил. А в целом по судебной практике (насколько она мне известна) значения слов в лингвистических экспертизах обязательна ссылка на словари. Они не являются, разумеется, НПА, но ведь я о том и веду речь, что помимо правовых норм существуют иные нормы, в некоторых ситуациях становящиеся обязательными.  
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Longtail
					 
				 
				Ммм, вот умную книжку вы мне решили не подписывать, а вместо этого начинаете право трактовать. Причем не совсем корректно. Лучше бы это..книжку, да 
			
		 | 
	
	
 Да я бы с удовольствием, но как это сделать? У меня самого она только одна. Остальное в издательстве и магазинах.