Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2022, 05:39   #82
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,397
По умолчанию

Работают люди.

Вот ещё несколько денисок задержали. Дениска скажет, что это лишь реакция европейских по своему внутреннему миру граждан на неправильные действия власти, в связи с чем в России появлялись бомжи и мигранты, и призовёт к дестанилизации, ну да эти песни не меняются. Покорная Новодворская Шамиля Басаева называла демократом чистой воды, тоже через запятую с Сахаровым и прочими Солженицынами.

=========

https://aftershock.news/?q=node/1105639

В Москве задержали готовивших теракты ко Дню Победы сторонников неонацистов

Силовики задержали в Москве сторонников неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" (М.К.У.), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы, сообщили РИА Новости в ФСБ.

"Сотрудниками ФСБ и МВД России в Москве задержаны сторонники неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" при попытке заживо сжечь бездомных с помощью коктейлей Молотова", — сказали в ведомстве.

По данным ФСБ, подозреваемые выполняли задание лидера организации — украинца Егора Краснова.

"Видео с поджогом участники группы планировали распространить в интернете для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию. Кроме того, радикалы причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия и специальных средств", — добавили в спецслужбе.

По информации силовых структур, Егор Краснов курируется спецслужбами Украины, целью которых является постепенное втягивание молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, распространение неонацистской идеологии, а также дестабилизация работы российских органов власти путем совершения терактов и резонансных преступлений.

В конце марта ФСБ сообщала о задержании 60 сторонников М.К.У. У них изъяли охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное вооружение, средства связи, содержащие переписку с Красновым с фото- и видеозаписями акций "прямого действия", инструкциями по их проведению и вербовке.

Впервые о задержании сторонников М.К.У. в России Федеральная служба безопасности сообщила в марте прошлого года: 13 неонацистов взяли в Геленджике, еще одного — в Ярославле. После этого спецслужба в течение года неоднократно сообщала о поимке экстремистов из этого сообщества в ряде других городов по всей России, от центра (Подмосковье) и юга (Анапа) до Дальнего Востока (Чита).

В минувшем декабре ФСБ рассказала о задержании крупнейшей "партии" сторонников М.К.У. в разных городах — сразу 106 человек. Сам же Егор Краснов заочно арестован Басманным судом по обвинению в убийстве двух и более лиц.


Дениска после задержания, думаю, будет выглядеть примерно как этот, на видео по ссылке...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама