Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 11:58   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Ничего вы тут не понимаете. Как пишет прогрессивный пейсатель на планшете в телеграмме Димитриев (а-ка Руssкий ориенталистЪ)
Скрытый текст
(который не знает базовых фактов текущего развития ближайшего к нам ориентального государства - Узбекистана, например для него открытие, что там в общем сейчас экономический рост, а не сплошь талибы в кишлаках)
, и ему вторит другой русский прогрессистЪ ГиркинЪ - воевать должны роботы, гаджеты и прочие всяческие коптеры, а вы со своими устаревшими индустриальными подходами эпохи массовых армий.
"В таком сейчас никто не воюет. Война на пороге, а мы не готовы".
Какая мобилизация???

Добавлено через 2 часа 29 минут
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Hulio, не существует брони. Даже без ноги тебя могут призвать тушёнку на складе считать.
существует. Она не имеет отношения к факторам отсутствия ноги и прочих половыхЪ огановЪ, а определяется трудоустройством в организации, имеющей право на бронирование по мобилизационным планам на номенклатуре должностей, подлежащих бронированию.
В основном это бюджетные. государственные учреждения и предприятия, входящие в состав ВПК по спискам, утвержденным минпромторгом.
Вообще - рекомендую учить матчасть по мобилизационной подготовке организаций. Это касается организаций всех форм собственности, хотя обычно частники на это забивают, а зря.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
бронирование осуществляет организация или предприятие на определенный срок
именно так

Добавлено через 6 минут
Dikoy,
Раздел VI. БРОНИРОВАНИЕ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ,

НА ПЕРИОД МОБИЛИЗАЦИИ И НА ВОЕННОЕ ВРЕМЯ

Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время

Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время

1. Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.

Статья 24. Организация и порядок бронирования граждан на период мобилизации и на военное время

Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Это вообще говоря 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Другие полезные ссылки:
https://admprohorovka.ru/media/site_...et_30Jh0so.pdf
https://www.fontanka.ru/2019/02/14/090/

Последний раз редактировалось Team_Leader; 27.05.2022 в 11:48.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама