Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2022, 12:44   #12
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У больших учОных под сраку лет иногда случается помешательство на "качестве работы", под которым они понимают какой-нибудь свой шизовый, никому больше не нужный загон.

Поэтому показать какому-нибудь стороннему специалисту - дело нелишнее.
А уж если и сторонний человек скажет, что работа сырая - то работать дальше, некуда деваться.
Да, научруку 84 года. Но не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Тут есть мэтры и по 11й, и по 18й. Может, просто покажите а/р? Вам могут что-то посоветовать (если захотят).
Я бы с радостью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
общаться можно и по интернету. Тем более, если есть общие знакомые.
Это потом уже, если другой человек согласиться, то и ехать надо будет.
Ну нет таких людей, с которыми я по интернету могла бы пообщаться об этом. Поэтому и здесь общения ищу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Заступлюсь за научруков. За последние 10 лет видела до фига и больше случаев, когда написавший некий текст аспирант выносил всем мозг, что диссертация готова, и только злой гоблин НР мешает защититься. А диссертации нет. Но некоторым тем не менее удавалось измотать кафедру и диссовет так, что работа принималась и даже защищалась. Зато потом, когда она застревала в экспертном совете и соискателя вызывали на ковер, он первый начинал обвинять всех в том, что случилось. И все, начиная от научрука и заканчивая руководством диссовета и оппонентами, должны были бросаться, как подорванные, ему помогать вырулить из этой ситуации.

Поэтому я бы в НР сразу камни не кидала. Сначала отдать почитать на кафедру. Ее все равно не обойти при получении заключения. А там видно будет, кто прав.
У моего научрука защитился только 1 человек 15 лет назад. Это ещё пугает
stri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама