Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 20:18   #8
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

шкала оценок :
0-49= 2
50-64=3
65-80=3
81-100=5
оцениваются участие в семинарах, к-р, тесты, реферат, доклады
итого 100 баллов, если кол-во баллов превышает 100 у особо талантливых и ожаренных интеллектом пидахохов, то пятачки ставятся тем, у кого 80% от максимума (подсчитывать эти проценты - отдельный батхерт)

Далее начинается впаривание "СЕМИНАРИСТАМИ" этих положительных личностей и отличников ЛЕКТОРУ-ЭКЗАМЕНАТОРУ (как правило лектор и семинарист - это две разных препода) для подтверждения автоматов. Бывает, что даже "семинарист" - д.н., проф. а лектор-экзаменатор - просто вульгарный ст. преподаватель без степени, но с повышенным ЧСВ. Тут начинается интрига- как для "заинтересованных" и "не заинтересованных" преподов, так и для студентов-кунов. Да так, что тайны мадридского двора, интриги Ришелье-Мазарини кажутся детской игрой в песочинице, а старый Ник Макиавелли нервно курит в песочнице.

А вот некто H., взяв пример с классиков жанра (Ваньки Грозного и дядя Йоси Сталина) с самого начала так отвечает на вопросы студентов-кунов об автоматах: " я, мол де, личность ничтожная, незначительная, сегодня я есть, завтра меня нет, так что я всего лишь раб на галлерах семинарчики провожу, оценочки рисую, лектору-экзаменатору передаю, а что уж он с ними делать будет не знаю - не ведаю, ибо мне пофиг, какие вы оценочки получите, ибо я лицо [материально] незаинтересованное". так-то...
Но анонимные студентики, ест-но не верят:
Цитата:
... На первом семинаре он заявил, что посещение семинаров необязательно и никакой роли не играет. Мы, конечно, с опаской отнеслись к такому заявлению и не решились на эксперимент. И к лучшему. Не верьте, если он скажет, что баллы, выставляемые им не имеют значения и имеют лишь рекомендательный характер. Брееед! Вы можете получить 5-ку автоматом, набрав у него больше 85-ти баллов! Ваш лектор выставит Вам ту оценку автоматом (если пожелаете, конечно), которую Вы заработали на семинарах. Но бывает не так-то просто получить высокий балл...
Так-то


а вот это, по высказыванию Мирабо о еврейской политике Фридриха Великого гомика Прусского - "достойно каннибала"
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Первая:
Отлично……………….. 95-100 баллов
Хорошо……………..…….85 - 95 баллов
Удовлетворительно……...75 - 85 баллов
Неудовлетворительно…...мен ее 75 баллов
При максимуме: за лабораторки - 14 баллов, коллоквиумы - 37 и контрольные - 9.
Остальное - за сам зачет. Лекции не оцениваются. На семинарах идет подготовка и проведение лабораторных работ, коллоквиумов.

Штрафные баллы начисляются за (пример по одному предмету):
- отсутствие конспекта;
- опоздание на занятия;
- нарушение правил поведения в лаборатории;
- выполнение лабораторной работы не в срок (с другой подгруппой, во время отработки и т.п.);
- отсутствие на занятиях без уважительных причин.
пысы: часть вопросов обсуждается в темке Модульное обучение в разделе "преподавательская"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама