Dereza, для мужчин в РФ (независимо от места работы или даже для безработных) налоги бывают от 38% до 83% от любого дохода. Так что у меня еще средний вариант в 63%.
Добавлено через 25 минут
Выше цифры для налогов, когда есть справка 2 НДФЛ. Если же эту справку не предоставить, то налоги могут быть от 100% и выше. Например, если бы я не работал нигде или работал только по-черному, не предоставляя государству справку, то оно бы ежемесячно считало мне налоги в 50% от суммы в 82000 по Санкт-Петербургу. И ежемесячно бы начисляло мне задолженность по налогам в 42000 рублей. За год набежало бы около 504 000 рублей. И если я был дурачок и скрывал бы свою работу в учреждении РАН или вообще все доходы, то получил бы такую картину. Мой доход в РАН 21900. Государство насчитывает налогов в 42000, то есть около 200%. И если бы на счетах у меня потом нашлись деньги от РАН за 1 год, то государство бы забрало их на уплату налогов все принудительно, а я бы еще все равно остался должен ему кучу денег.
Так что без справки 2НДФЛ 83% налогов - еще не предел. Посчитать могут налогов и от 100% и более, а потом судись,если не хочешь все деньги отдавать и быть еще должен после этого.
Добавлено через 16 минут
Эти налоги для мужчин - интересная тема. Вон наш социальный философ пишет, что 35000 - маленькая зарплата. А тут как считать. Если социальный философ будет жить при своих, то государство будет с него брать 13% подоходного. А если социальный философ дров наломает и заинтересует госмашину, то впаять ему могут 83% налогов и более. И тогда его зарплата даже в 200 000 в месяц превратиться в 34 000 после уплаты налогов. И он будет рад, что хоть эти 34000 остались. Потому что если бы он получал 35000, то после уплаты 83% у него оставалось на руках 5950.
|