Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 21:44   #26
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Как по мне, в этой ситуации допущены критические (фатальные) ошибки.

Ошибка 1. Устроиться на работу под руководством НР. Я самолично на такие же грабли наступал. Заканчивается примерно так, как описано в этой теме.

Ошибка 2. Начать качать права ДО защиты. Защищать своих студентов, включая их в публикации поперёк НР, рекомендовать или не рекомендовать им оставаться в лаборатории, спорить с НР по поводу орфографии и пунктуации, грозить увольнением и т.д. - всё это попытка доказать, что "я тоже молодец и кой-что умею" и нарушение субординации.
Это всё можно делать, но только после защиты. А когда есть зависимость и в плане работы, и в плане защиты, остаётся только банальное "ты начальник - я дурак".

Ошибка №3. Написанное заявление об увольнении. Показательное "да и идите вы...", очень перекликается с п.2.

Ошибка №4. Огласка ситуации с вынесением на уровень руководства. Тут без комментариев.

Кто виноват - понятно, дальше надо понять, что делать.
1.С большой долей вероятности, хороших и добрых отношений уже не будет, но можно попробовать перевести их в деловые.
Если принято такое решение, то засунуть очень глубоко свои амбиции, а далее:

Цитата:
Он говорит, что теперь ждет письменных извинений по шести пунктам:
1) Что шатажировал его студентами (я считаю, что отстаивал их права, когда он их не включал
Приношу извинения и признаю, что был неправ в ситуации со студентами. Решение о включении или исключении должны были принимать только Вы, Великий Гуру. Приму все меры, чтобы набрать максимально большое число студентов в ближайшее время

Цитата:
2) Что не приходил на работу в 10:30 (действительно, не всегда приходил к 10:30, бывало 10:37, максимум 10:45, но у меня многие коллеги ходят к 12 и ничего)
Приношу извинения, что нарушал распорядок дня. В дальнейшем обязуюсь строго его соблюдать и в случае опозданий предупреждать о них заблаговременно

Цитата:
3) Что предоставил ЕГО переписку директору (я считаю, что это наша деловая переписка).
Приношу извинения за несоблюдение субординации и обнародование личной переписке. Данная ситуация боле не повторится.
Цитата:

4) Что агрессировал на него на коллке в июне (слова моя работа, защищаю ее так, как могу)
см. п.3

Цитата:
5) Что не уволился по-нормальному
см. п.3 с добавлением: Прошу рассмотреть возможность продолжения совместной работы.

Цитата:
6) Что написал ему, что он меня абьюзил (действительно считаю так)
см. п.3

В письменном виде это просто буквы. Можно даже от руки написать для пущей важности.

Если есть интерес в диссере его жены, исключить любые "чужие" моменты из своего диссера и приготовиться помогать с диссером его жене. В том числе, быть готовым, что она защитится раньше.
Стоят ли подобные действия и унижения защиты - решать вам. Более того, есть шанс, что он получит извинения, прикроется ими перед начальством и все равно вас вышвырнет.

2. Уволиться и забыть обо всём как о страшном сне.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама