Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2023, 10:02   #11
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 561
По умолчанию

svetlyachok1234, я писал о том, что хорошо бы еще одного эксперта со стороны, который взглянет на работу и поможет с причесыванием структуры работы и советами. То, чем должен заниматься научрук. Например, когда я писал магистерскую, был период, когда я беседовал с научруком по работе по 1-1,5 часа в неделю. Потом писал работу. Через месяц снова по 1-1,5 часа консультаций раз в неделю в течении месяца. Мне кажется автору именно таких встреч не хватает. И если это не делает научрук, то хорошо бы найти кандидата или доктора, которые этим бы занимались. А чем такого человека мотивировать - отдельный вопрос.
Например, сейчас у меня научрук примерно как у автора - ждет готовую работу для критики. Тема моя по реставрации новая. Поэтому у меня есть уже 2 человека, которые меня консультируют по двум главам из трех по работе. Просто для того, чтобы моя отчетная работа в 35-50 страниц не превратилась в сочинение на 200, как у меня почти всегда бывает. Главное - не вариться в самом себе, если с научруком нет диалога
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама