Цитата:
Сообщение от VAR
Безусловно, толковые технари нужны всегда. Вопрос только где, в каком количестве и на какой оклад. И тут оказывается, что инженер-технолог может претендовать на ту же зарплату, что и системный администратор, хотя у последнего более вольготные условия труда и больший выбор места работы.
|
Вы знаете, разговоры о плохих условиях труда, низкой заработной плате и малом выборе рабочих мест - все же не совсем то. Неграмотная девка из украинской глубинки, приехавшая в Питер, зарабатывает проституткой гораздо больше чем системный администратор и инженер-технолог, вместе взятые - но это же не повод завидовать ей и восхищатсья ее условиями труда.
Рынок труда полон перекосов, и сейчас считается, что труд программиста стоит дороже труда инженера - ну так что теперь, никому не идти в инженеры?