Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2023, 23:23   #40
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 580
По умолчанию

_Tatyana_, недвижимость в Питере покупается с реализации проектов жены. Продал две ее уникальных книги. Я пока в самом начале. Возможно, конечно, что и купят икону, но, думаю, при моих запросах будет и дальше висеть на стене. Что тоже неплохо, детям останется, плюс в заработке я отвечаю в семье больше по оперативным деньгам, чем по стратегическим. На тактические и стратегические деньги - есть проекты жены.
По цене считается все просто. Иконопись - от 50 до 100 рублей за см2. Под заказ - между этой вилкой. Покупка уже написанного - все же ближе к 100 рублям. Размер иконы 119х53 см. Для простоты пусть будет 120х50 см. Итого 6000 см2. То есть под заказ - 600 000 рублей. Тогда продажа уже написанной - от 1.2 до 1.8 млн рублей. При правильной выставочной политике - может и найдется покупатель. Но вот честно - писал под себя. И другим показать. Может повторить под заказ. Но продавать... А что я сыновьям оставлю?..
По технике исполнения - это иконная доска XIX века с остатками золочения, которую я законсерваировал, восстановил грунт, а поверх написал новый образ масляными красками по технологии старых мастеров: имприматура, свето-теневая моделировка тремя цветами (белила, охра красная, кость персиковая), затем межслойная обработка и введение цвета (красный, синий), лессировки.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама