Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 13:36   #397
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 567
По умолчанию

_Tatyana_, готовность к браку - это готовность жены/мужа ставить интересы супруга/и выше интересов родителей/знакомых/друзей и прочих товарищей. Соответственно, обсуждение что и как делать, и как развивать семью - это беседы между мужем и женой без выслушивания мнений друзей, подруг, родителей и еще кучи людей, которые на уши сядут.
Соответственно, первая жена тащила в брак своих родителей. Ну так она к ним и вернулась.
Вторая жена слушала советы своих разведенных подруг. И также как они оказалась потом разведенной матерью с детьми.
Соответственно, готовность к браку - умение слушать супруга/у и принимать решения исходя из договоренностей между мужем и женой, их интересов. Ничего сложного.
Что касается более тонких материй. Но иногда женщины заявляют, что хотят замуж и мужа, а по факту из мужа лепят работника. Но если еще обсуждать тему "как из мужа вылепить работника" - тут нам на пару веток срача хватит. А мне еще отчет вечером сдавать).

Добавлено через 3 минуты
Рената, носки и одежду стирает стиральная машина. Полы мою в доме я. Да и подметаю. Готовить еду - это да, это женское. Мои жены в какой-то период начинали говорить, что надо бы тоже им в готовке помогать и готовить мне. Не вопрос - я готовил. Иногда вкусно, иногда это мог есть только я и мои дети под угрозой смерти. Так что готовка всегда оставалась на женах, если они не хотели есть мою стряпню.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама