Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 14:04   #60
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

IvanSpbRu
Цитата:
Чтобы не стоять в одном ряду с шушерой с купленными диссертациями
О купленных диссертациях речь вообще не идет. Это точно неверная аналогия. Не об укравших или купивших рыцарский титул речь шла, а о официально выбранных королевой. Так что купленные корочки – отнюдь не повод отказываться от своей ученой степени.
Но за исключением данного замечания, согласен с
Цитата:
в этой логике Вам не следует защищать диссертацию, а мне - отказаться от степени кандидата
Лично у меня желание остановить диссертационный процесс по этой причине периодически возникает. Другое дело, что есть и другие аргументы, которые призывают, все-таки, закончить это дело. Мы их, помнится, недавно здесь обсуждали. Так что из двух зол пока выбираю наименьшее – все-же, писать. Но, Вы правы, как раз вот «эта логика» настаивает на обратном.
Olafson
Цитата:
Работающие доктора обычно знают и точно оценивают коллег в своей области. Иногда можно слышать сожаления, что такой-то еще не доктор (хотя по достоинству должно быть так)
Это верно. Но это сильно зависит от общего «духа» научного общества. Если этот «дух» слабый, а я и о том и веду речь, что наблюдается падение нравов, то это критерий теряет эффективность.
Vica3
Цитата:
Более того, тогда не следует получать зарплату, утвержденную ректором (руководителем)-казнокрадом, и и "играть в прочие игры" по правилам непорядочных людей.. А то как-то странно получается - зп от взяткобрателей мы согласны получать
Опять «блеснули» логикой. Во-первых, играть по непорядочным правилам действительно аморально в любом случае. Во-вторых, зарплата – это вовсе не деньги ректора. Ректор лишь посредник между государством, из чьего бюджета и идут деньги, и нами. Недобросовестность посредника – отнюдь не повод отказываться от соглашений с государством. И из моей позиции такой вывод отнюдь не следует. Вот работать на неприличного дядю, например, на частный вуз, соответственно и получать деньги – это аморально.
Цитата:
защищаться в советах и проходить, где часть членов - очень непорядочны - можем, и прочая = получается - пользоваться благами от негодяев, и этих же негодяев клеймить позором...
И тут тоже совершенно мимо. Диссертационные советы, утвержденные ВАК – это не частная вотчина негодяев-членов диссовета. Степень нам дает государство, а вовсе не негодяи-посредники. Поэтому получение степени – это отнюдь не пользоваться благами от негодяев. Поэтому вполне можно защищаться и клеймить. Вот защищаться в частных лавочках – каких-нибудь ВМАКах и международных академиях информатизации – действительно аморально.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама