Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 09:26   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
К обсуждению приглашаются все от А до А (от абитуриента до академика).
За формальное приглашение это завсегда спасибо, вот только форум у нас общественный, без ограничения по дискутирующим. За каждым ником личность и формальные критерии, как можно было уже заметить, лично я не приветствую. Т.е. например, для меня, фраза нам важно мнение каждого - абсолютная правда.
Теперь ближе к телу.
Я всех делю на группы:
1) может сам написать и решить организационные вопросы сам по моей наводке;
2) может сам написать, но все организационные вопросы полностью на мне;
3) не может сам написать, но может решить организационные вопросы в два раза лучше меня;
4) ваще нифига не может.
Плохо ли это, хорошо ли, но количество аспирантов у нас снижается от года к году, а категории 3 и 4 доминируют. Выбирать-то особо не из кого. Из х поступивших, до предзащиты дойдут х-у, где у - вышедшие замуж, родившие ребёнка, забившие на всё и т.д. Я как-нибудь озвучу проценты на входе и выходе, но поверьте: они более чем печальны. Еще более печальна гендерная структура: если на входе примерно 50/50, то к моменту защиты уже 90% мужчин и 10% женщин. А посему я наблюдаю ситуацию, когда наши доктора отведут необходимое число аспирантов, до получения профессорского звания, а потом говорят: всё, больше этот геморрой нам не нужен. И руководство возлагается на кандидатов, за неимением желающих докторов.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама