Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 20:23   #28
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Уважаемая Виктория!
Я сейчас наблюдаю другую тенденцию. Студенты 20-22 годов от роду в массовом порядке женятся. Хозяевами их назвать не могу. Для них это скорее игры в семью. Позиция: О материальных проблемах пусть у родителей голова болит. Правда, родители всеми силами пытаются выпихнуть детишек в самостоятельную жизнь. Получается не всегда.

Но вшивый про баню, а я опять про девичью честь. В свое время читал "Афоризмы житейской мудрости" А. Шопенгауера. Так вот он пишет о том, что между женщинами существует негласная договоренность - не вступать с мужчинами в интимные отношения до брака. Это позволяет им добраться до материальных благ, которыми мужчины располагают, или могут добыть. Все кто допускает к телу без брачных уз - считаются нарушителями конвенции: они осуждаются и презираются. Для них всегда имелись определения, которые администратор писать не разрешает.
Эти мысли были озвучены в 19 веке.
Нынешнее поколение - сплошные нарушители конвенции. Чтобы добыть женского тела юноше не нужно предъявлять свою долгосрочную материальную состоятельность (стать хозяином). Ему достаточно быть платежеспособным на раз (форма и размер оплаты ситуативны). Получается, что девальвация девичей чести напрямую связана с деградацией мужского пола: в том смысле, что является причиной этой деградации.

Вот такие мысли, Виктория-Победа.
---------
Все проходит. И это пройдет ...
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Реклама