Jacky, нет, не вижу. Вы аспирантскую публикацию за деньги коррупцией считаете? Да или нет? Если да, то что более коррупционного в посреднике, а если нет -- то почему нет?
Цитата:
А может быть посредничество и другого типа, по типу цивилизованного литературного агента, который никаких бумажек в потную ладошку никому не сует, а просто дает автору консультации и оказывает услуги именно как литагент, т.е. очерчивает возможный круг издательств, озвучивает технические требования
|
Я тоже хочу быть "цивилизованным литагентом")) Мне платят деньги, а я высылаю человеку список ВАК и требования какого-то журнала)))
Цитата:
берет на себя переговоры и т.д.
|
Ну! И где гарантия, что "цивилизованный литагент" никому в лапу не даст по их ходу?))) Гарантий нет - значит коррупция!!)))