Цитата:
Сообщение от Malik
А то, что студенты идут в продажи и сферу услуг/обслуживания - так это же неплохо. Может карьеру в новом направлении сделают. У меня товарищ, например, когда учился работал в кафешке официантом (устроился на 4 курсе, по-моему). Рос, рос потихоньку, а по окончании вуза стал управляющим этого кафе. Ну а если и не сделают, то в любом случае получат полезные для дальнейшего знания и навыки.
|
Все это правильно и хорошо, только для замещения таких должностей, как продавец и официант, высшее образование не нужно. Подрабатывать кем бы то ни было хорошо и правильно, но давайте не будем путать школу жизни с опытом работы
Речь идет в том числе о полной дискредитации системы высшего образования, когда наличие диплома дает возможность просто быть принятым на работу с самой низовой должности, а не претендовать хотя бы на вторую-третью ступеньку.
Условно говоря - то же самое, что людей после военного вуза, после присвоения звания лейтенанта, направлять в армию рядовыми, а не лейтенантами. А именно так происходит с обладателями дипломов экономистов