Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 15:32   #4
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Димитриадис, дорогой мой человек, а вам не все ли равно, что мной движило при создании этой темы? Спишите все на юношескую любознательность. Честно говоря, сначала я хотел почитать, что скажут участники форума. А потом, возможно, привести ситуацию в пример или задать вопрос.

Добавлено через 18 минут 49 секунд
VesterBro, спасибо вам. Именно на эту тему я хотел сослаться вот таким примером. Напомню, что учусь в довольно маленьком (примеряя к крупным вузам) филиале. Все, знаете ли, по-домашнему. Все друг друга знают. И вот некоторое время назад по народным массам пошел шепоток, что есть в штате преподаватель, болеющий гепатитом. Имен, естественно, никто не называл. В этом свете у меня назрело несколько вопросов. Вот этот несчастный человек работал себе в вузе, никого не трогал. Потом при неких обстоятельствах узнал этот страшный диагноз. А дальше что? Могут ли, скажем, человека погнать с работы? Обязан ли он приносить в вуз сведения о таком и ему подобных по тяжести заболеваниях? Именно поэтому я и спросил о санитарных нормах в вузе. В школах подобного рода диагноз (яркий пример - ВИЧ-инфекция) сразу грозит увольнением, насколько я понимаю. Под предлогом того, что учитель работает с детьми. А при работе со студентами что-то меняется? Ведь преподаватели вузов, извините, со студентами на пары не спать и не колоться ходят.
На досуге думал над этой ситуацией. От подобного рода вещей никто не застрахован. А если наука и преподавание для того несчастного - единственная возможность заработать?..
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама