Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 21:50   #14
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
реальный эксперимент (т.е. тот который нельзя сделать в домашних условиях) а) желателен, б) обязателен, в) не нужен
Не нужен, но может быть проведен, если студент и препод этого захотят.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы (как и многие) плохо понимаете, что такое бакалаврская работа. Отсюда и название темы - дипломники. Вы отождествили эти два понятия и предъявляете качественно иные требования к студентам, нежели то требуется. Это косяк нашей системы образования.
Мне кажется, тут Вы придираетесь. Я обозначила некую научную и практическую направленность работы как программу максимум, то есть только для тех студентов, которые планируют поступать в аспирантуру и уже выбрали направление деятельности. Для всех остальных работа бакалавра это просто демонстрация своей квалификации, то есть умения решать типовые задачи типовыми методами и не более того. Таких студентов я не напрягаю, главное, чтобы работа отвечала формальным признакам.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Исходя из цели ставите конкретные задачи, коими являются пункты в главах работы. Контроль по этим пунктам (как и само написание пунктов) - не сложное, но время и трудозатратное дело.
Собственно я так и делаю: формулирую задачи, устанавливаю сроки. Целиком работу никогда не прошу, проверяю частями, так как на ходу проще что-то поправить, чем перекраивать готовую работу. Но проблема как раз в том, что в оговоренные сроки ничего не происходит, приходится каждый раз звонить, ругаться, угрожать, как будто мне это надо. В ответ слышать всякие глупые отмазки, заверения, что всё будет сделано и знать, что завтра опять ничего не произойдёт. Вообще диплом чуть ли не с боем из студентов выбиваю. Вот это-то я и хочу прекратить.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы, простите, на что рассчитывали?
Я рассчитывала (и продолжаю рассчитывать), что НР должен следить только за содержанием работы, а не за дипломником и его не должны вообще волновать такие вопросы.
Вот если Вы, например, заболеете и пойдёте к врачу. Врач назначит Вам лечение, пропишет лекарства, но он не обязан следить за тем будете ли Вы соблюдать его предписания или нет, он не должен звонить Вам, чтобы напомнить принять лекарство, он не несёт ответственность за то, что Вы пьёте таблетки один раз в день, а не три. Это Ваше решение и Ваша ответственность, а врач несёт ответственность только за неправильно поставленный диагноз или неверно назначенное лекарство.
Вот и я хочу того же по отношению к дипломникам.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама