Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 00:03   #15
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Plus1503, Знаете, все через подобные сомнения прошли. Я вот до сих пор не уверена на счет того, что кандидатская степень -это плюс в практической работе. И идти учиться и напрягаться только из-за этого -мне кажется, нет смысла, попросту убитое время.
Если про себя - у меня степень экономическая, работала я по специальности HR-ом, мой работодатель пошел мне на встречу, отпуская на учебу (очную). Но потом все -равно пришлось уволится на процесс доведения до ума диссера и оформления бумажек. Поэтому я осталась в ВУЗе. И знаете -мне нравится Нравится работать со студентами, нравится круг общения, отпуск летом.. А деньги... -мои старшие коллеги зарабатывают в несколько раз больше ,чем менеджеры и руководители среднего звена, так что есть с кого брать пример
Но опять же, если меня финансовая ситуация совсем не устроит, я брошу всю лирику и пойду снова работать по специальности..
Кстати, если не секрет, а у Вас направление какое (научное и специальность)? Ведь кому-то -например юристам, врачам, кандидатская помогает. в карьере
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама