Цитата:
Сообщение от caty-zharr
Уважаемы коллеги, проясните следующую ситуацию. На сайте вуза, куда мне хотелось бы пойти учиться в докторантуру черным по белому написано:
Соискательства у них нет. Т.е., если идешь в очную докторантуру нельзя работать? Или это как с аспирантурой - нельзя, но если очень хочется, то можно 
|
Информация из СПбГУ - в настоящее время отсутствует запрет на совмещение очной докторантуры с работой. То есть никаких проблем в этом смысле нет - поступайте в докторантуру и работайте на своем старом месте. В очную
Скорее, здесь речь о Ваших правах - при обучении в докторантуре Вы вправе потребовать освобождения себя от всех обязанностей по месту работы, чтобы качественно трудиться над докторской. Если работодатель даст Вам такую возможность - честь ему и хвала, а если нет - ну, смотри выше
А о соискательстве почти всегда можно договориться. Как и о таком варианте - спокойно на неофициальных началах пишете докторскую под руководством выбранного консультанта, а когда кирпич будет готов, на полгодика зачисляетесь в докторантуру.
Факт зачисления в докторантуру сам по себе для повышения профессионального уровня не то что вторичен, а вообще значения не имеет - главное работа с научным руководителем, которая, как уже говорилось, вполне может быть на неофициальных началах.
Учтите только, что ИИЕТ - если это он - очень требователен к кандидатам на докторскую