1) смотрел штук 5 серий. И планирую глянуть вообще весь сериал
Понравился. Все правдиво и реалистично. Прямо как с моей школы снимали

Очень интересная операторская работа и подача материала - создается полное впечатление, что показывают документальный фильм, а не обычное кино.
2) В общем целом - да. Показан характерный срез современного общества.
Причем некоторые моменты не освещены и показаны в мягком виде ( Школа Гай Германики - это не шок фильм. Шок фильм - это то ли латвийский, то ил эстонский фильм класс. Который , кстати, основан на реальных событиях).
3) Преподаватели (многие) в фильме показаны далеко не с лучшей стороны, и это тоже обьективно! Опять же, вспоминаю свою школу при просмотре, которая в свое время считалась одной из лучших в районе между прочим!
Цитата:
в школе, как и в жизни, есть место разному, а не только тому, на чем сконцентрирован сериал
|
А там и показано - разное. И герои сериала - разные. И кстати вроде никто из авторов сериала не говорил о том, что то, что они показали в фильме, наблюдается в абсолютно любой школе.
Тем, кто давно уже школу окончил, напоминаю про особенность человеческой психики - помнить хорошее и забывать плохое (это я пишу, предвидя отзывы в духе - у нас в школе такого и близко не было, все только молились, постились и слушали радио Радонеж)