Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 20:23   #150
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

Здравствуйте!
Нужна помощь с темой для реферата. Форум читала, все советы помню, но тут ситуация с нюансами….
Поступаю в аспирантуру в другой ВУЗ. Научный руководитель есть. Поступаю на свою специальность 05.23.22 (18.00.04), она предполагает возможность быть после защиты либо кандидатом технических наук, либо архитектуры. Меня привлекает первый вариант, а руководитель сам канд. арх-ы и соответственно в этом направлении и видит мою работу. Но этот момент можно и позже прояснить, в процессе работы, сейчас мне нужно подать заявление, где необходимо указать предполагаемую тему диссертации (она же тема реферата) – вот с этим и проблема. Область исследованиями в которой я хочу заниматься давно определила, а вот четко сформулировать тему не могу. Несколько раз встречалась с Н.Р., в последний раз он сказал: «придумай 10-20 тем, приходи». Его слова, в данном случае, вполне серьезное задание, т.к. я
1) Поступаю не в свой вуз
2) Так он рассчитывает предварительно оценить мои возможности
3) Моя квалификация – специалист, а в их вузе в аспирантуру на 95% только магистры идут (они учатся на 2 года больше и уровень их подготовки выше моего, я им только потенциал к научной деятельности могу только противопоставить)
Пересмотрела все авторефераты с 1991 года в данном направлении, смотрела рекомендации по выбору тем, программы для сдачи экзаменов…. Итог 5 тем – очень мало! Помогите найти другие источники вдохновения для придумывания тематики реферата, пожалуйста. Мне это очень важно!
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама